Доступные языки:

  • Русский
Данные, представленные на этом сайте, собраны на основе данных Викимапии. Викимапия — это бесплатная и открытая многопользовательская интерактивная карта, пополняемая добровольцами всего мира. Сейчас на карте есть сведения о 32055859 различных объектов, и их число постоянно растёт. Узнать больше о Викимапии и ситигидах.

Последние комментарии в городе Брянск:

  • Брянский областной клуб собаководства ДОСААФ России, Димон (гость) написал(а) 6 лет назад:
    Здание Военно-морской школы им. Дыбенко ДОСААФ, раньше проходили допризывную подготовку по различным специальностям, нынче здание "на консервации" внутри остался только Клуб Коротких волн (радиолюбители), да рядом площадка автошколы.
  • Брянск, Злой Житель 032 (гость) написал(а) 6 лет назад:
    Уникальный город по ландшафту, истории, объединению отдельных посёлков в часть города и примечательно то, что каждый район условно разделён реками ! Каждый район уникален: Бежицкий район - мощно развитая заводская инфраструктура: БМЗ, БАЗ, ЭМЗ, стальзавод, камвольный комбинат ... ныне угроблено за последние 10 лет в колы :( ...) Очень красивый район города и объединяет в себе такие микрорайоны и посёлки как: Отрадное, Радица Крыловка, Камвольный, Мексика (просто "малость" на отшибе района ! ) и пр. ... Советский район - Кулюторно деловой район города и исторически родоначальный сиего города ! Единственный район более менее цивилизованный квартал и то около админов Брянской губернии ... Имеет в своём "багаже" 2 крупных парка: парк Толстого, и Курган Бессмертия - все центральные сабантуи тамо происходят ... Гряду гостиниц, развлекательных комплексов: Драмтеатр, Тюз, цирк, квартал УФСИНовцев ...и фактически отсутствия железных дорог - то ямы, то холмы, железка тока до завода "Арсенал" добралась - тож почти угробили ! Володарский район - Приграничный узловой район железки России, заводов немного, большая часть - Военные ! Район достаточно интересный и гармонично развитый в строительной инфраструктуре Фокинский район - Узловой район перевозки грузов по жд, заводов немного, район больше напоминает городско-сельскую местность с оттенками индустриального района и необычной застройкой: с одного края всего проспекта преобладает промышленная застройка, а с другого - уникальный жилой массив: от "пролётного" проспекта Московского - преобладают многоэтажная застройка, а уже 500 м вглубь - частные дома ... Как "Коренной" житель могу сказать следующее: + Красивый город, удобная инфраструктура жилых массивов старого фонда, очень удачное географическое расположение, областная транспортная развитость - Деревня полная: 90 % центральных улиц - как после бомбёжки, а во время дождей - хоть болотники одевай ! ( часть центральных улиц затапливает за щиколотки, грязи - тьма, тротуары - разбиты в колы Убитый график транспорта - посля 22 00 нереал уехать ! Из свыше 20 заводов - живых менее 10 и те по принципу "лишь бы незакрыться" ! Остановки угробили - гранитные плитки поспёрли и закидали тонкими бетонными, объёмные остановки на 10 персон заменили жестяными на 1 псину, большинство остановок вообще без навесов, посля реформы транспорта- коллапс с остановками транспорта Дикая застройка "китайских трущёб", нет ни транспортных подъездов, ни соц зданий ввиде школ и детсадов, застройка парков и скверов минихрамами и часовнями, а также кафешками и шараги-аттракционы одного дня ... И это не всё!
  • Дом культуры им. Ю.А. Гагарина, Andreybaer написал(а) 6 лет назад:
    Здание снесено, на его месте котлован, огороженный забором.
  • Строительная площадка ТЦ "Европа", Грр (гость) написал(а) 6 лет назад:
    Прощай гидропарк ! ???
  • Учебно-тренировочная база ФК «Динамо Брянск», Trol32 написал(а) 7 лет назад:
    Топ команда
  • Неизвестная часовня, Странник (гость) написал(а) 7 лет назад:
    эта часовня находится на другом кладбище, в Бежичах
  • Территория мелькомбината, Шпион СБУ (гость) написал(а) 7 лет назад:
    Территория БЫВШЕГО Мелькомбината. Или молоть стало нечего, или жрать стало некому. Ну, или и то, и другое - не по карману.
  • Путевая машинная станция по эксплуатации и ремонту путевых машин № 309, Шпион СБУ (гость) написал(а) 7 лет назад:
    Полное наименование объекта: Комплекс строений Путевой машинной станции по эксплуатации и ремонту путевых машин № 309 Московской Дирекции инфраструктуры - структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры - Филиала ОАО "Российские железные дороги" (ОАО "РЖД"). Говоря по-русски, это предприятие по ремонту и эксплуатации машин, используемых в путевом хозяйстве железной дороги. Комплексу строений присвоен адрес: город Брянск, Фокинский район, улица 1-я Аллея, 14. http://docs.cntd.ru/document/974004550
  • Брянское отделение Московской железной дороги, Шпион СБУ (гость) написал(а) 7 лет назад:
    Нонче эта богадельня (вертеп) именуется "Брянский регион Московской железной дороги - Филиала ОАО "РЖД"
  • Дистанция пути ПЧ-53, Шпион СБУ (гость) написал(а) 7 лет назад:
    Вдогонку: воистину, умный учится на чужих ошибках, русский ваня (и вова) - НА СВОИХ.
  • Дистанция пути ПЧ-53, Шпион СБУ (гость) написал(а) 7 лет назад:
    Полное наименование объекта: Производственно-административное здание Брянск-Льговской дистанции пути - структурного подразделения Московской дирекции инфраструктуры - структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры - Филиала ОАО "Российские железные дороги" (ОАО "РЖД"). Телеграфный код предприятия - ПЧ-53. Из названия хорошо понятна современная структура РЖД. Делайте выводы, господа, товарищи, граждане и люди! Следующим НЕИЗБЕЖНЫМ шагом должна стать приватизация структурных подразделений со всеми вытекающими последствиями. Американцы через это прошли и ...вернулись к частичной национализации железных дорог и ж.д. предприятий. По единственной причине: в стране не нашлось идиотов, пожелавших приобрести всё это ж.д. "добро" в частные руки даже по демпинговым ценам.
  • ОПМС-99, Шпион СБУ (гость) написал(а) 7 лет назад:
    Вдогонку: периметр объекта отрисован крайне неверно!
  • ул. III Интернационала, 6, НА (гость) написал(а) 7 лет назад:
    "Елецкий пассаж" "Мастер класс" "Сервиз" Аптека 32 Аптека "Ритм" Магазин "Ткани" Салон красоты "Тиара" Все для ногтей Nаil32 Магазин крафтового пива "Крафтотека"
  • Очистные сооружения Брянска, texh написал(а) 7 лет назад:
    В этих очистных сооружениях 9 января 2012 года нашли тело ребянка который вместе с мамой провалились возле памятника лётчикам 8 января 2012 года.
  • Озёра Большой Орлик, Алексей (гость) написал(а) 7 лет назад:
    реально ли тут поплавать на яхте? какая глубина?
  • Недостроенная подстанция, Алекс Разетка (гость) написал(а) 7 лет назад:
    Здесь снимали х/ф "Больница святого Мунго". https://www.youtube.com/watch?v=9L8VXfNzakQ
  • Крепость Чашина кургана, Алексей (гость) написал(а) 7 лет назад:
    Какого Чашиного? Чашина. Чашин курган.
  • Стадион «Брянские Партизаны», solof написал(а) 7 лет назад:
    Место проведения матчей по американскому футболу команды "Брянские Разбойники"
  • Бывшая железнодорожная станция Брянск-Город, Aleksandr2017 написал(а) 7 лет назад:
    пассажирского движения в конце 70-х годов не было. был склад,думаю что ликёро-водочный.а ж.д. ветка - подъездной путь к нему. маневровый тепловоз таскал выгоны по мере необходимости. на моей памяти был ж.д. вокзал деревянный,остатки платформы перед ним. на фасаде вокзала поржавевшая табличка с надписью \"БРЯНСКЪ-ГОРОДЪ\". в здании бывшего вокзала жила семья.занимала не всё здание. до войны мой прадед добирался с работы домой на поезде по этой ветке. как получилось не знаю,но ему отрезало ноги. в детстве ,после дождя,в промоинах ручья находили много свинцовых пломб царского периода от вагонов.
  • Оптовая база «Океан», Murzilkin написал(а) 7 лет назад:
    Здесь находится не комбинат, а оптовая база "Океан", а комбинат находится в Бежице, Адрес: 241050, г Брянск, ул Сталелитейная, д. 20 Телефон: (4832) 77-77-07